Главная / Шоу-бизнес / Как визуально удлинить шею с помощью стрижки, прически, одежды

Как визуально удлинить шею с помощью стрижки, прически, одежды

Нам кажется, что окружающие только и обращают внимание на наши «особенности». Мы скрываем их, но правильно ли это у нас получается. Иногда лучше обратиться к специалисту или прислушаться к совету окружающих, а не пытаться самостоятельно исправить себя. Возможно, вы делаете все только хуже.

Уделим внимание такому «изъяну», как короткая шея.

Вот несколько советов, как визуально удлинить шею с помощью стрижки, прически и одежды.

Стрижка Хорошо удлиняет шею короткая стрижка «под мальчика». Конечно, не каждый согласится на это. Но факт остается фактом – правильная короткая стрижка открывает шею и делает ее длиннее. Стрижка «пикси», вообще, идеальный вариант. Она универсальная и простая в «носке». Можно поработать с длинной передней части (отрезать челку и постричь ее длиннее или короче основной длины).

Стрижка «под мальчика»

Пикси

Обратите внимание на стрижку «боб». Она тоже откроет шею, выгодно подчеркивая ее длину. Но стрижка требует внимания, если не ухаживать за ней – весь образ развалится. «Удлиненное каре» тоже способно визуально «вытянуть» линию шеи, сделав ее тоньше и изящнее. Прическа Если у вас длинные волосы и стричь их вы не хотите, удлинить шею поможет высокий пучок – он откроет шею и сделает ее визуально длиннее. Плюс вы откроете лицо, что будет притягивать взгляды окружающих. Можно сделать высокий хвост, он тоже визуально лицу аристократичность и удлиняет линии шеи. Откажитесь от распущенных волос, кос, хвостов ниже затылка, гульки, низких пучков. Они делают шею еще короче, «прибивая» ее к телу еще ближе. Одежда

Не только стрижка и прическа могут вытянуть вашу шею, но и одежда, и аксессуары.

Выбирайте правильный вырез – лучше V-образный.

V-образный вырез

Чаще носите костюмы и пиджаки с «отложным» воротником. Лучше не застегивайте блузки и рубахи на верхние пуговицы (первые 2-3) Добавьте в одежде аксессуары. Носите длинные подвески, бусы. Серьги тоже выбирайте «подлиннее». Они «тянут» шею.

Длинные серьги

Сообщение Как визуально удлинить шею с помощью стрижки, прически, одежды появились сначала на Информационно-аналитическое издание SM News .