Главная / Шоу-бизнес / Премьер Италии предложил Путину содействие в конференции по Ливии

Премьер Италии предложил Путину содействие в конференции по Ливии

Глава правительства Италии Джузеппе Конте дал высокую оценку договоренностям России и Турции по урегулированию конфликта в Ливии. Он позвонил Владимиру Путину дла обмена мнениями по ситуации на Ближнем Востоке. Путин обсудил с президентом Египта пути разрешения кризиса в Ливии

«Особо отмечена важность соблюдения обеими сторонами конфликта объявленного с 12 января режима прекращения огня. Выражена готовность содействовать результативному проведению планирующейся в Берлине международной конференции по Ливии»,- говорится в сообщении пресс-службы Кремля.

Ранее сообщалось, что в воскрсенье, 12 января, Россия и Франция обменялись мнениями относительно конфликта в Ливии и кризиса вокруг Ирана. Их обсудили президенты двух страны Владимир Путин и Эммануэль Макрон по телефону. Россия и Франция согласовали позиции по кризису в Иране и Ливии

Сообщается, что главы государств подробно остановились на ситуации в Ливии. В контексте российско-турецких договоренностей, достигнутых 8 января в Стамбуле, подчеркнута важность соблюдения обеими сторонами конфликта объявленного с 12 января режима прекращения огня.

«Подтверждена готовность оказывать содействие политико-дипломатическому урегулированию кризиса. Выражено намерение всемерно способствовать успешному проведению планирующейся в Берлине международной конференции по Ливии»,- говорится в сообщении.

Сообщение Премьер Италии предложил Путину содействие в конференции по Ливии появились сначала на Информационно-аналитическое издание SM News .