Главная / Шоу-бизнес / 5 способов украсить интерьер с помощью стеклянной вазы

5 способов украсить интерьер с помощью стеклянной вазы

Большинство из нас привыкло применять вазы только по прямому их предназначению. Но дизайнеры вот уже много лет любят использовать вазы различных форм и размеров еще и для украшения дома, ведь они прекрасно вписываются в любой интерьер, не занимают много места и очень многофункциональны.

Создаем флорариум

Флорариум — очень модное украшения для дома последних нескольких лет. По сути флорариумом принято называть стеклянную вазу, внутри которой находятся красивые маленькие камушки, небольшие суккуленты, мох, земля и прочие декорации. Такой мини-сад станет замечательным украшением, например, на вашем рабочем столе, придавая обстановке уют и красоту.

В качестве посуды

Да-да, большие широкие вазы можно использовать вместо посуды. Такое решение станет хорошим вариантом для вечеринок или при приеме гостей. Вазу можно наполнить фруктами, фруктовой нарезкой, чипсами, сухариками и другими вкусностями. Также в больших стеклянных вазах можно подавать прохладительные напитки, предварительно закинув в них лед.

Ведерко для шампанского

Если у вас со второй половинкой намечается романтический вечер в домашней обстановке, стеклянную вазу можно использовать в качестве ведерка для шампанского! Отличная альтернатива стандартным серебряным ведеркам. А для того, чтобы лед таял как можно более медленно, добавьте в него немного соли.

Оригинальный подсвечник

Маленькая прозрачная вазочка или самый обычный бокал могут стать милым подсвечником. На дно вазы для дополнительной красоты можно насыпать немного песка и положить камушки или другие украшения, а уже затем сверху ставить свечку. Такие подсвечники можно без опасений выносить и на улицу, ведь стеклянные бортики не дадут свече погаснуть даже при ветреной погоде.

Вместилище для воспоминаний

Практически все люди, отдыхая на море, привозят с собой «на память» бутылочку с морской водой, песок, камушки и различные ракушки. Это все (кроме воды) можно успешно объединить в одно замечательное украшение. Возьмите небольшую вазочку и насыпьте на дно песок, затем сверху выложите камушки и ракушки. Все это можно еще украсить цветными стекляшками, искусственными водорослями и даже небольшими распечатанными фотографиями с надписью о месте отпуска. Так все ваши привезенные «трофеи» не будут пылиться на полке, а будут украшать интерьер и напоминать о прекрасных мгновениях при каждом взгляде на вазу.

Сообщение 5 способов украсить интерьер с помощью стеклянной вазы появились сначала на Информационно-аналитическое издание SM News .