Главная / Шоу-бизнес / Как удалить волосы с лица и тела самостоятельно с помощью нитки

Как удалить волосы с лица и тела самостоятельно с помощью нитки

Тридингу научили нас жители азиатских стран, которые давно возвели в культ гладкую кожу. Процесс не требует никаких затрат и занимает мало времени, по сравнению с шугарингом и удалением волос с помощью эпилятора. После нескольких процедур ваша кожа привыкнет и болевые ощущения существенно притупятся.

Еще одним плюсом является безопасность: возникновение раздражения крайне редко. Вы забудете про вросшие волоски, а ваша кожа будет оставаться гладкой около четырех недель. Этот способ подходит абсолютно всем, независимо от структуры волос. Добавьте к этому экономию времени на смывание депиляционного крема или остатков пасты для шугаринга.

Для эпиляции вам понадобится только шелковая нить (можно использовать и простую) и немного сноровки. Прежде чем приступить к процессу, нужно очистить кожу лосьоном и распарить с помощью горячего мокрого полотенца. Идеальная длина волоска для тридинга — 5 мм.

Возьмите отрезок нитки длиной около 50 см и свяжите концы. Затем ее нужно растянуть в круг с помощью больших и указательных пальцев обеих рук. Перекручиваем нить в середине 8-10 раз, чтобы она выглядела как знак бесконечности.

Плотно прижимаем нить к коже так, чтобы волоски попали под перекрученную область. Затем резким движением растягиваем маленькую петлю и захватываем ей волоски. Таким образом удаляем волосы со всей поверхности намеченной вами области.

Чтобы не образовались припухлости и раздражение, поводите по обработанному участку кубиком льда или нанесите успокаивающий крем. Как видите, процедура эта проста и доступна каждой женщине.

Сообщение Как удалить волосы с лица и тела самостоятельно с помощью нитки появились сначала на Информационно-аналитическое издание SM News .