Главная / Шоу-бизнес / Пушков подловил власти Эстонии на принятии незаконной конституции

Пушков подловил власти Эстонии на принятии незаконной конституции

Власти Эстонии могли незаконно принять и ратифицировать конституцию республики. Такое предположение высказал член Совета Федерации Алексей Пушков. Депутат потроллил президента Эстонии после отказа от крымского вина

Он отреагировал на слова спикера парламента Эстонии Хенна Пыллуааса, которые утверждает, что договор о границе с Россией от 2014 «нарушает конституцию Эстонии».

«Но как же в Таллине пошли на его подписание в феврале 2014 и были готовы к его ратификации? Означает ли это, что прежние власти Эстонии нарушили Конституцию? Ждём ответа»,- написал российский сенатор в своем микроблоге в Твиттере. Где-то бродит призрак Тарту-1920: Пушков ответил Эстонии за договор о госгранице

Напомним, что Хенн Пыллуаас обвинил политиков, поддерживающих ратификацию пограничного договора с РФ, в «угодничестве перед Россией» и желании «узаконить оккупацию и аннексию эстонских территорий».

По мнению Пыллауааса, ратификация нового договора не требуется, так как по конституции страны граница России и Эстонии определяется Тартусским договором 1920 года.

Спикер парламента Эстонии утверждает, что договор о границе с Россией от 2014 «нарушает конституцию Эстонии». Но как же в Таллине пошли на его подписание в феврале 2014 и были готовы к его ратификации? Означает ли это, что прежние власти Эстонии нарушили Конституцию? Ждём ответа.

Алексей Пушков (@Alexey_Pushkov) January 12, 2020

Сообщение Пушков подловил власти Эстонии на принятии незаконной конституции появились сначала на Информационно-аналитическое издание SM News .