Главная / Мир / Спецслужбы Украины планировали теракт на Крымском мосту

Спецслужбы Украины планировали теракт на Крымском мосту

От депутата Государственной думы РФ Константина Затулина стало известно о планах Службы безопасности Украины (СБУ) устроить теракт на Крымском мосту, дабы сорвать проезд по переправе российского лидера Владимира Путина.

Затулин рассказал, что по имеющимся данным теракт должен был произойти за неделю до проезда президента России по Крымскому мосту. Организацией провокации занимались радикалы, что сотрудничали со Службой безопасности Украины.

«Люди, которые находятся на связи с вашими украинскими спецслужбами, пытаются через Перекоп провести взрывчатку. Была даже попытка помешать проезду президента РФ, устроив теракт на Крымском мосту за неделю до того, как он там проехал», — цитируют СМИ заявление российского парламентария, прозвучавшее в эфире программы «Воскресный вечер с Владимиром Соловьевым».

По словам депутата только за 2019 год в Крыму задержали 79 человек, работавших под контролем СБУ. По имеющимся данным, все они были задействованы в планировании терактов. При этом Затулин отметил, что речь не идет о крымских татарах. Эта информация впервые была озвучена в эфире на ТВ.

«Этим занимаются спецслужбы вашей страны. Есть у вас президент, который может с них спросить, что они делают?», — с возмущением подчеркнул Затулин.