Главная / Мир / Какие питьевые йогурты запрещены к употреблению

Какие питьевые йогурты запрещены к употреблению

Питьевые йогурты пользуются большим спросом среди покупателей. Специалисты экспертного центра союза потребителей "Росконтроль" выяснили, каким маркам стоит отдать предпочтение.

Было протестировано качество питьевых йогуртов с персиковым вкусом. В исследовании приняли участие семь марок: «Вкуснотеево», «ЭкоНива», «Асеньевская ферма», «Агуша», «ФрутоНяня», «Эковакино» и «Слобода». Все эти продукты можно найти на полках любого российского магазина.

Как оказалось, не все йогурты можно употреблять. По итогам проверки эксперты рекомендуют покупать только питьевые йогурты брендов «Слобода», «Вкуснотеево», «Агуша» и «ФрутоНяня». Они полностью соответствуют всем правилам и безопасны для здоровья.

Незначительные погрешности были обнаружены в питьевом йогурте «Эковакино». По словам специалистов, в нем был привкус окисленного жира, сообщает ТВ Центр.

Две оставшиеся марки питьевого йогурта вообще запрещены к употреблению. В «ЭкоНиве» нашли бактерии группы кишечной палочки. А в «Асеньевской ферме» в 13 раз превышено содержание дрожжей.