Главная / Шоу-бизнес / Любовь – это принимать человека таким, какой он есть

Любовь – это принимать человека таким, какой он есть

Недавно я разговаривала со своей подругой – Ириной, и она поведала мне кое-что очень интересное. Оказывается, что недавно у нее был разговор по душам с собственной мамой. Темой беседы была, конечно же, любовь.

Вопрос

Ира после неудачных отношений с одним мужчиной задала маме один вопрос. Она спросила, почему так случается, что человек может влюбиться в кого-то, кто совсем не соответствует идеалу. Например, мужчина альфонс, закоренелый обманщик и так далее.

На это Елизавета Павловна дала очень любопытный ответ. Дословно передать не могу, но суть, думаю, понятна будет.

Ответ

Женщина сказала, что на самом деле полюбить можно кого угодно и что угодно. Даже ночной горшок. Очевидно, иронии Елизавете Павловне не занимать.

Только вот если так случилось, то нужно иметь смелость признать, что вы влюбились именно в ночной горшок. Также нужно понимать, что ожидать от него нужно ровно столько, сколько возможно ждать от ночного горшка.

Когда используешь вещь по ее прямому назначению, обычно, все идет гладко.

Но вот не избежать горя, если человек влюбился в ночной горшок, а всем рассказывает, что это слиток золота. И ждет, что его жизнь кардинально изменится. А еще хуже, когда и сама начинаешь верить, что это и не горшок вовсе, а самое настоящее богатство и счастье.

Но самый безнадежный вариант – это когда ежедневно ругаешь горшок на предмет того, что он не является слитком золота. И спрашиваешь его постоянно, когда же он превратится в несметное сокровище.

Совет

В общем, любить нужно то, что полюбила. И таким, каким полюбила. А не тот фантомный образ, придуманный в голове.

Вот такие вот дела. Очень жизненно.

Сообщение Любовь – это принимать человека таким, какой он есть появились сначала на Информационно-аналитическое издание SM News .