Главная / Мир / Российские авиакомпании продолжат летать над Ираном

Российские авиакомпании продолжат летать над Ираном

Федеральное агентство воздушного транспорта РФ сообщило о том, что российские авиакомпании могут продолжать полеты в воздушном пространстве Ирана, используя при этом необходимые меры предосторожности. ЕС не считает авиакатастрофу в Иране поводом для санкций против Тегерана

«Российские авиакомпании продолжают использовать воздушное пространство Ирана с мерами предосторожности, рекомендованными Росавиацией, включая корректировку маршрутов и расписания полетов», — следует из официального сообщения ведомства.

Также ведомство сообщает о том, что экипажи воздушных судов не сообщают о наличии отрицательных особенностей в работе обслуживающих служб Ирана. Зеленский ждёт от Ирана наказания виновных в крушении «Боинга»

«Участники совещания отметили достаточность принятых в настоящее время мер для обеспечения безопасности полетов в воздушном пространстве Ирана. Росавиация продолжает мониторинг ситуации. В случае необходимости будут подготовлены дополнительные рекомендации российским эксплуатантам по мерам безопасности», — добавили в Росавиации.

В настоящее время над Иранов проходят маршруты авиакомпаний «Аэрофлот», «Россия», «Победа», S7 и Azur Air.

Сообщение Российские авиакомпании продолжат летать над Ираном появились сначала на Информационно-аналитическое издание SM News .