Главная / Шоу-бизнес / 10 интересных фактов об «Игре престолов» по версии журнала Vogue

10 интересных фактов об «Игре престолов» по версии журнала Vogue

1. Сериал «Игра Престолов» побил рекорд по количеству номинаций в премии «Эмми». Всего команда забрала 50 наград.

2. Последний эпизод смотрели в одно и то же время девятнадцать миллионов зрителей.

3. После окончания сериала зрители стали подписывать петицию в онлайн-режиме, чтобы сценаристы полностью переписали эпизоды последнего сезона и пересняли его, так как сочли их неудачными.

4. За всю историю телевидения в «Игре престолов» обнаружили рекордное количество смертей персонажей.

5.HBO не экономили на деньгах. Актеры получали миллион долларов за каждый эпизод, а общий бюджет последнего сезона составил около девяноста миллионов.

6. Только Питер Динклэйдж, сыгравший Тириона Ланнистера, был известен зрителям. Остальные актеры стали популярными по мере съемочного процесса.

7. Жена автора книг Джорджа Мартина «Игра Престолов» запретила мужу убивать Сансу или Арию Старк, а то разведется с ним.

8. Актеры сильно переживали, что съемки закончились, поэтому Кит Харингтон на память себе забрал статую своего персонажа. Эмилия Кларк решилась на татуировку с рисунком драконов.

9. Джордж Мартин является феминистом, поэтому делал персонажей женского пола эффектнее и крепче мужчин. К примеру, за железный трон воевали женщины, а мужчины даже не претендовали на него.

10. Королева Великобритании Елизавета II является ярым поклонником телесериала, поэтому захотела приехать на съемочную площадку и пообщаться с командой, работающей над сериалом. Ей сделали подарок в виде маленькой версии Железного трона,

Сообщение 10 интересных фактов об «Игре престолов» по версии журнала Vogue появились сначала на Информационно-аналитическое издание SM News .