Главная / Шоу-бизнес / Где дешевле жить, на севере или юге России?

Где дешевле жить, на севере или юге России?

1. Цены на продукты

На северной части нашей страны очень холодно, поэтому продукты зачастую довольно-таки дорогие. В особенности это касается фруктов. Это всё связанно с тем, что многие продукты выращиваются в другом месте, в других городах. Перевозка продуктов на север, особенно если учесть, что цены на бензин там значительно дороже, дело очень затратное и хлопотное. Именно поэтому цены будут выше, в сравнении с тем же югом, в котором многие фрукты, овощи и выращиваются.

2. Цены на жильё

А вот с жилплощадью дела обстоят наоборот. Из — за сурового климата и низкой возможностью найти работу, цены на квартиры намного дешевле. Многие люди, особенно молодые, покидают свои дома в поисках лучшей жизни где — нибудь в другом месте. По сравнению с северной частью страны, юг — достаточно процветающее место, хотя бы благодаря погоде. Таким образом купить или снять жильё там будет дороже, причём намного.

3. Сложность жизни

Из-за погодных условий, жить на севере намного сложнее, чем на юге страны. Эти незначительные, казалось бы, бытовые вещи могут плохо закончится, для жителей этих регионов. К примеру, заглохла машина на дороге. Во круг один снег, а до населённого пункта много километров. И всё. Это может плохо закончится для человека. И таких мелочей очень много. На юге жить в этом плане проще.

Подводя итоги можно смело утверждать, что при жизни в любом месте будут свои положительные и отрицательные качества. Какие — то вещи будут легче, какие — то сложнее. Однако, жизнь в южной части России всё же будет намного дешевле и проще, чем на северной. Это выражено ценами на продукты и более благоприятным климатом.

Сообщение Где дешевле жить, на севере или юге России? появились сначала на Информационно-аналитическое издание SM News .