Главная / Мир / Транспортные средства будущего от CES 2020

Транспортные средства будущего от CES 2020

В начале января отгремела выставка электроники CES в Лас-Вегасе, которая является мировым местом сбора инновационных технологий. Уже как 5 лет, не изменяя своим традициям, производители на CES демонстрируют уникальные концепт-кары.

1. Беспилотный электромобиль Sony Vision-S

Электромобиль Vision-S, представленный компанией Sony, которая ранее не занималась производством автомобилей.

В автомобиле встроено 33 датчика и сенсора, которые отвечают за беспилотный режим езды. В салоне находится множество экранов и мощная аудиосистема Sony 360 Reality Audio. Вместо зеркал заднего вида установлены камеры высокого разрешения. Концепт основан на разработке канадской фирмы Magna. Производитель так же упомянул, что автомобиль оснащен двумя электрическими двигателями мощностью по 272 л.с., которые позволяют разогнать его до 100 км/ч за 48 секунд, а максимальная скорость составляет 240 км/ч.

2. Электрокроссовер Fisker Ocean

Внедорожник Fisker Ocean, который выйдет в производство в 2021 г. со стартовой ценой в 37 995 долларов. Известны пока лишь технические характеристики и динамика машины. Длина электрокроссовера составляет 4,640 метров. Внутри литиево-ионная аккумуляторная батарея, емкостью 80 кВт/ч, которой должно хватить на 482 км до следующей зарядки. На крыше установлены солнечные панели. Это будет один из экологических автомобилей, так как салон будет сделан из вторсырья.

3. Электромобиль Mercedes-Benz VISION AVTR

Одним из интригующих концептов оказалась новинка от Mersedes-Bens VISION AVTR, выполненная в стилистике «Аватар». Внешний силуэт похож на «рептилию». Машина сделана из экологически чистых материалов. Большая часть салона застеклена. На задней части установлено 33 клапана, имитирующие дыхание животных. Клапаны так же выполняют роль закрылков для улучшения аэродинамики. Сферические колеса двигаются в любом направлении, улучшая маневренность. Мощность двигателя более 350 кВт.

Сообщение Транспортные средства будущего от CES 2020 появились сначала на Информационно-аналитическое издание SM News .