Главная / Шоу-бизнес / Рудковская обвинила Авербуха в краже

Рудковская обвинила Авербуха в краже

В Telegram-канале «Голубь мира» российского музыкального продюсера Яны Рудковской было опубликовано обвинение в адрес фигуриста и хореографа Ильи Авербуха в незаконном использовании песни Димы Билана «Держи» в программе своего ледового шоу. Звезда пригрозила прославленному фигуристу штрафом в размере до 5 миллионов рублей.

«В принципе на этом можно было тему и закрыть, если бы правильный и честный Илья Авербух извинился перед нами за то, что без каких-либо договоренностей и документов и тем более без разрешения поставил номер на принадлежавший нам по правам с Димой Биланом небезызвестный трек «Держи» на своем декабрьском шоу! Скоммуниздил… и в кусты, да так, что и сам «Первый канал» не в курсе происходящего», — пишет музыкальный продюсер.

При этом Рудковская обратила внимание общественности, Авербух поступил «нехорошо», когда заявив журналистам, что Рудковская якобы хуже него разбирается в индустрии ледовых шоу. Яна подчеркнула, что всегда продавала «определенно больше билетов», и в своих шоу использовала только принадлежащий ей музыкальный контент. Рудковская не намерена прощать Авербуху подлость и напомнила о крупном штрафе за данное нарушение в размере.

«Мы больше месяца ждали от Вас извинений, но оно так и не последовало! Вы человек, видимо, очень богатый, Вам проще заплатить, чем извиниться перед правообладателями. Мы в принципе не против, как говорится, лишняя копеечка никому не помешает», — подчеркивает продюсер.

В своём после Рудковская заявила, что Аверхбух сэкономил на фигуристах для своего ледового шоу, а теперь будет потратиться еще больше, так как заплатит за чужой несогласованный музыкальный контент.