Главная / Шоу-бизнес / «Им нельзя верить!»: Топ-5 российских шоу, которые обманывают зрителей

«Им нельзя верить!»: Топ-5 российских шоу, которые обманывают зрителей

Казалось бы, чему удивляться? Ведь шоу — это представление для зрителя, заранее подготовленное. Но создатели этих программ очень умело внушили нам, что это всё — чистая правда. Зрителям нужны живые эмоции, а не фикция. Но были бы эти проекты столь популярны, если бы мы знали заранее, что это обман?

Холостяк

Шоу на канале ТНТ, где по сюжету один знаменитый и завидный холостяк ищет свою любовь среди участниц проекта. Перед зрителями разворачиваются настоящие страсти, а интрига не отпускает до конца.

Всё бы ничего, но шоу — полная постановка. Участницей не может стать простая девушка с улицы. Кроме того, всем девушкам раздаются отдельные роли, и все события происходят по строгому сценарию. Все участники приходят туда «попиариться». То же касается шоу «Замуж за Бузову» и «План Б».

Битва Экстрасенсов

Самое популярное шоу — всего лишь обманка. Экстрасенсы — это обычные люди, в отличие от приглашённых участников, которые приходят к «ясновидящим» со своими проблемами. Представители проекта разбирают вопросы участников, и составляют сценарий, в котором расписано, что делают и говорят «экстрасенсы».

Давай поженимся

Участником этого шоу не станет обычный человек. Нужна обязательно какая-то изюминка, странность и история. Кроме того, для выпуска прописывается сценарий, и участникам говорят, что делать и как себя вести. Если пара всё же «создаётся», никто в итоге не женится, и в Сочи отдыхать не едет.

На самом деле

Шоу Дмитрия Шепелева, которое так полюбили зрители, в действительности полная выдумка сценаристов. Скандалы, драки, сумасшедшие эмоции, проверка на детекторе лжи — всё это постановка.

Дом-2

Главная телестройка страны никогда не теряла своей популярности среди зрителей. Люди там влюбляются, женятся, рожают детей, расходятся, дерутся и снова мирятся. И при этом 90% происходящих событий, по словам самих же участников, прописаны сценаристами. Наверное, это очень сложно — жить в постоянном притворстве.

Надеемся, вам была интересна наша статья.

Сообщение «Им нельзя верить!»: Топ-5 российских шоу, которые обманывают зрителей появились сначала на Информационно-аналитическое издание SM News .