Главная / Политика / Володин озвучил главное напутствие депутатов Мишустину

Володин озвучил главное напутствие депутатов Мишустину

В четверг, 16 января, Госдума рассмотрит кандидатуру главы ФНС Михаила Мишустина на должность председателя правительства. Главное напутствие депутатов будущему руководителю кабмина – реализация послания президента, отметил спикер нижней палаты Вячеслав Володин. 

Мишустин прошел непростой путь в системе исполнительный власти, побывал на разных участках работы, прокомментировал кандидатуру главы ФНС спикер Госдумы. «Но его всегда отличала ответственность, современный подход к делу, и мы сегодня можем с уверенностью сказать, что служба, которую он возглавляет, – самая высокотехнологичная, эффективная, и коллектив, который он сформировал, – профессиональный и ответственно относится к порученному делу», – отметил Володин.

По его словам, послание президента ко многому обязывает, требует других подходов к работе. Главное напутствие депутатов Мишустину — реализовать озвученные главой государства цели и задачи, подчеркнул Володин.

Напомним, 15 января премьер Дмитрий Медведев объявил об уходе правительства в отставку. На вакантную должность Владимир Путин предложил руководителя ФНС Михаила Мишустина. Накануне кандидат начал консультации с депутатами Госдумы. Парламентарии обсудят вопрос на пленарном заседании 16 января.

Михаилу Мишустину 53 года. На государственную службу поступил в конце 1990-х годов. В апреле 2010 года возглавил ФНС. Наблюдатели отмечают его большие заслуги во внедрении новейших технологий в работу ведомства.