Главная / Шоу-бизнес / Китайский метод улучшения зрения

Китайский метод улучшения зрения

Традиционная китайская медицина лечит проблемы с глазами с помощью массажа определенных точек.

Одной из таких целебных точек является Тун Цзы Ляо. Она является первой точкой канала желчного пузыря. Влияет на зрение, так как расположена в области глаз. Один из иероглифов, упомянутых в названии точки переводится, как зрачок глаза, что подтверждает её эффективность при лечении глазных болезней.

Её можно найти в углублении у внешнего угла глаз. Следует массировать данную точку круговыми вращениями ежедневно, независимо от того, насколько она болезненна.

Точка лечит болезни, которые связаны с глазным яблоком и глазным дном. Это близорукость, катаракта и ряд других проблем.

Дополнительный эффект от данной точки — это предотвращение появления морщин в уголках глаз или их уменьшение. Так называемые «гусиные лапки» появляются, по мнению традиционной китайской медицины, как следствие недостатка крови и энергии Ци в канале желчного пузыря именно в области глаз.

Для общего сведения стоит заметить, что канал желчного пузыря проходит по всему телу, начиная от волосистой части головы, заканчивая внешними частями ног.

При серьезных заболеваниях глаз необходима консультация специалиста.

Сообщение Китайский метод улучшения зрения появились сначала на Информационно-аналитическое издание SM News .