Главная / Шоу-бизнес / Берегите голову: 5 признаков плохого парикмахера

Берегите голову: 5 признаков плохого парикмахера

К нему легко попасть

Банально и просто, но так оно и есть. Особенно вас должно смутить свободное время в «горячие» дни — перед праздниками. Как правило, к профессионалам своего дела записываются сильно заранее. И большая часть клиентуры — постоянная.

Он слишком много спрашивает

Опытный мастер сразу видит состояние волос и точно скажет, что с определенной стрижкой вам придется мучиться. А вот неопытный будет задавать много вопросов и в целом вести себя неуверенно. Еще один признак непрофессионализма — постоянные просьбы посмотреть в зеркало и оценить незаконченную работу.

Много плохих отзывов

Конечно, есть вероятность, что их написали злые конкуренты. Но, как правило, обиженные клиентки еще и прилагают фотодоказательства ошибок парикмахера. Поэтому не поленитесь найти салон в соцсетях или на картах и почитать отзывы. Иначе можно потом долго плакать.

Дешево

Вы готовы получать за свою работу меньше? Нет. И люди, которые реально знают себе цену, тоже. Они потратили много сил, времени и денег, чтобы достичь высоких результатов. А дешево работают либо начинающие парикмахеры, либо плохие. Другого не дано.

Непрофессиональное рабочее место

Если вы видите грязь, антисанитарию, мало инструментов — срочно уходите. Мастер не может работать одними ножницами и расческой. Полотенца также должны быть чистыми, а наклейки на шею — одноразовыми.

Сообщение Берегите голову: 5 признаков плохого парикмахера появились сначала на Информационно-аналитическое издание SM News .