Главная / Мир / Путин назначил Медведева на должность заместителя председателя Совбеза

Путин назначил Медведева на должность заместителя председателя Совбеза

В четверг, 16 января, депутаты Государственной думы России дали согласие главе государства Владимиру Путину на назначение Михаила Мишустина премьер-министром Российской Федерации.

Накануне Дмитрий Медведев выступил с заявлением президенту Владимиру Путину, сообщив о решении возглавляемым им правительством в полном составе уйти в отставку.

Вскоре в пресс-службе Кремля сообщили, что президент внес на рассмотрение Госдумы кандидатуру на должность нового премьер-министра на тот момент главы ФНС России Михаила Мишустина.

Напомним, Дмитрий Медведев во второй раз возглавил российское правительство в 2018 году. Его кандидатура была утверждена Госдумой на этот пост 8 мая, и сразу после окончания заседания нижней палаты глава государства подписал указ о его назначении премьер-министром. В 2018 году в открытом голосовании кандидатуру Медведеву поддержали 374 депутата Госдумы (что на 75 голосов больше, чем в 2012 году), против Медведева проголосовали 56 законодателей, а 3 парламентария воздержались.

Только что Президент Владимир Путин ввел должность заместителя председателя Совета Безопасности и назначил на этот пост Дмитрия Медведева. Соответствующий указ опубликован на сайте Кремля.