Главная / Шоу-бизнес / Сытная закуска на скорую руку: жульен в булочке

Сытная закуска на скорую руку: жульен в булочке

Жульен в булочке не только украсит ваш праздничный стол, но и приятно удивит гостей своим ярким вкусом. Бонусом является сытность этой замечательной закуски.

Что потребуется:

— 8 булочек,

— 300 граммов куриного филе,

— 250 граммов свежих шампиньонов,

— 200 граммов сметаны,

— одна луковица,

— 200 граммов сыра,

— перец, соль по вкусу,

— растительное масло для жарки.

— зелень, майонез (по желанию для украшения).

Приготовление

Если заранее подготовить продукты, то процесс готовки занимает не более получаса.

Нарезаем лук и шампиньоны, выкладываем потом на сковороду, слегка обжариваем. Далее нарезаем кубиками предварительно отваренное куриное филе. Выкладываем порезанное мясо на сковороду, все перемешиваем и обжариваем несколько минут. Далее добавляем сметану и предварительно натертый сыр. Солим, перчим содержимое сковороды. Через 2 минуты выключаем огонь – наша начинка готова.

Отставляем ее в сторону и начинаем заниматься булочками. Срезаем у них верхушки и вынимаем мякоть из середины, освобождая место для начинки. Фаршируем булочки начинкой. Когда все будет готово, можно отправить булочки на 1 минуту в микроволновку. Но можно и не подогревать.

После этого вы можете добавить пару штрихов для украшения – посыпать сверху нарубленную зелень и сделать сеточку с помощью майонеза. Тут все будет зависеть от вашей фантазии.

Вот и все, наша сытная закуска готова!

Сообщение Сытная закуска на скорую руку: жульен в булочке появились сначала на Информационно-аналитическое издание SM News .