Главная / Шоу-бизнес / Почему не стоит торговать на бирже?

Почему не стоит торговать на бирже?

Довольно давно в лентах соц сетей гуляет реклама, пророчащая золотые горы. Уверенные позиции здесь занимают курсы и помощники в торговле на площадках брокеров для торговли на бирже, которые нынче появилось как грибов после дождя. Конечно, на них представлены реальные колебания курсов валют, на которых, в теории, можно заработать. Однако для этого действительно профессиональные трэйдеры и финансовые аналитики учатся годами, а не становятся экспертами после двухнедельных курсов. Если ваши попытки не подкреплены действительно серьезными знаниями и специализированным образованием, то вероятность вашего выигрыша примерно как в рулетке, 36 к 37 — не в вашу пользу.

Кроме того, стоит помнить о том, что брокеры оставляют за собой право блокировать аккаунт без объяснения причины. А потому нужно понимать, что даже если ваш и без того скудный шанс успешной торговли выгорит, то это ещё не значит, что вы останетесь хотя бы при своих деньгах.

В наше время способов заработать в интернете довольно много, но помните, что они не отличаются от реальной работы. Нужно приобретать определенные навыки и трудиться, чтобы стать лучше и известнее как специалист. А там, где видите «быстро и просто», вы получите лишь головную боль, потерянное время и, вероятнее всего, деньги.

Сообщение Почему не стоит торговать на бирже? появились сначала на Информационно-аналитическое издание SM News .