Главная / Шоу-бизнес / «Нервные клетки не восстанавливаются» — опровергнутый миф

«Нервные клетки не восстанавливаются» — опровергнутый миф

Миф о том, что нервные клетки не восстанавливаются, существует приблизительно с конца 90-х. И мы долгое время принимали эту информацию за чистую монету. Что вполне логично, ведь и на сегодняшний день полностью изучить мозг непросто. И тому есть две причины: этическая и медицинская. К сожалению, на сегодняшний день общество более или менее снисходительно относиться к опытам на животных и категорически отказываются от человеческих испытаний.

Но к счастью медицина, как и наука не стоит на месте. Относительно не давно открыли Нейрогенез. Если объяснит простыми словами, то благодаря нейрогенезу наши нервные клетки не просто восстанавливаются в течении всей нашей жизни, а зарождаются заново. Как ускорить процесс и помочь нашему организму вернуть нервную систему обратно в строй? Для этого существуют не только лекарственные «помощники».

Совмещать приятное с полезным

Одним из лучших помощников нейрогинеза считается обучение чему-то новому. Это может касаться как и изучению иностранного языка, так и практике вязания или вышивания. Главное, чтобы итог и сам процесс приносил вам радость. Выброс серотонина или дофамина способствует выработки нейрогинеза.

Сон и еда

Хороший отдых и правильная пища всегда помогали нашему организму восстановится после тяжелого рабочего дня. По этому ничего удивительно, что врачи и учёные убеждены в положительном влиянии этих двух факторов на наши нервные клетки.

Спорт

Движение — жизнь. Этим всё сказано. А если серьёзно, благодаря спорту наш мозг стареет гораздо медленнее. Вам не обязательно ходить в спорт зал. Достаточно будет заниматься по утрам зарядкой или йогой, так же положительно на организм влияют и лёгкие пробежки.

Сообщение «Нервные клетки не восстанавливаются» — опровергнутый миф появились сначала на Информационно-аналитическое издание SM News .