Главная / Шоу-бизнес / «Ленфильм» может возглавить женщина 

«Ленфильм» может возглавить женщина 

И.о. министра культуры Мединский имя нового директора «Ленфильма» не называет, но ходят слухи, что это будет женщина. Добавлю: не просто женщина, в суперженщина — умная, красивая и строгая.

Это Инесса Юрченко, сопродюсер кинокомпании «Триикс Медиа». Сериалы «Ленинград 46», «Литейный, 4», «Братство десанта», «Дознаватель», «Лучшие враги» произведены этой компанией. Большой успех у зрителей в прошедшем году имела кинокартина «Ржев». Исключительность этого фильма в том, что на его производство у государства денег не брали вообще, а заработал фильм в прокате более 85 миллионов рублей.

Такое умение управлять деньгами как нельзя пригодится для решения затянувшихся проблем «Ленфильма». В последние годы у киностудии с делами был полный трэш. Шли разговоры о том, что у «Ленфильма» могут отнять историческое здание, которое находится на Каменноостровском проспекте. Этот вопрос вроде уладили.

Над студией повис огромный полутора миллиардный долг перед банком ВТБ, который не получилось выплачивать, из-за этого накопилась еще и полумиллиардная сумма по процентам. «Ленфильму» грозило банкротство. Разрядить эту ситуацию смог только Президент Путин. Очевидно, что так продолжаться не может. Президент не должен заниматься подобной ерундой, даже если «важнейшим из искусств для нас» по-прежнему «является кино».

Несомненно Инесса Юрченко тот человек, который способен научить жить в современных реалиях знаменитую киностудию.

Мединский говорит, что имя нового директора уже одобрили власти Петербурга и Совет директоров «Ленфильма», но вот не скажется ли на назначении неожиданная отставка правительства и самого Мединского?

Сообщение «Ленфильм» может возглавить женщина  появились сначала на Информационно-аналитическое издание SM News .