Главная / Шоу-бизнес / Как возродить остывающие отношения и не доводить их до «точки невозврата»

Как возродить остывающие отношения и не доводить их до «точки невозврата»

Мы часто говорим себе все хватит, пора что-то менять. Пытаемся достучаться до партнера всеми возможными способами, кричим, плачем, бьемся словно в закрытую дверь. И вдруг в какое-то утро, проснувшись, просто ничего не хочется. Не хочется говорить с человеком в сотый раз, доказывать свою позицию, кричать и бить себя в грудь. Это значит что Вы остыли, перегорели. Часто, как раз это и является точкой не возврата, в этот момент обычно рушится фундамент отношений. Просто человеку становится все равно.

Исправить и возобновить чувства после точки не возврата очень сложно, а порой и не возможно.

Что же делать чтобы не доводить все до самого края?

Во-первых, и это самое важное — не возлагать на человека лишние надежды. Мы часто рисуем в своих фантазиях как он или она должен поступить в той или иной ситуации. Как партнер должен говорить, двигаться, решать возникшую проблему, извиняться, куда ему надо было идти или ехать. В этом главная ошибка. Это лишь наша иллюзия, а наш партнер всего лишь человек у которого могут быть абсолютно другие взгляды, реакция, поведение. Нужно научиться принимать человека таким каким он есть без лишних иллюзий. Во — вторых, в отношениях нужны реальные поступки. Зачастую партнер (партнерша) дают очень много обещаний. Куча разных бесполезных слов. «Не обижайся, мы скоро переедем», «Я буду убираться каждый день, только скажи», «У тебя дома каждый день будут стоять живые цветы», «Я больше не буду делать это». Эм, ну сказано. А сделано? Зачастую это остаются лишь слова. Научитесь либо делать, либо не давайте повода возлагать бессмысленные надежды. Слово=Дело. В-третьих. Нельзя ревновать! Человек — это не табуретка! Нужно учиться доверять своему партнеру, как себе самому. Постоянное сверление мозга, проверки телефона, слежка и прочее — это не здоровые признаки. Это изматывает и Вас и Вашего партнера. В- четвертых. Бытовуха! Когда говоришь слово «бытовуха» сразу в голове возникает образ уставшего, замученного человека. «Если ты женщина, ты должна», должна готовить, стирать, убирать, но в современном мире женщины тоже работают, как и мужчины. И сейчас нормально дома помогать друг другу. Совместные дела сплачивают супругов. Даже уборку и готовку еды можно превратить в совместное занятие. Выделите день где Вы оба будете в выходные, выспитесь, отдохните, выпейте вместе утренний кофе, вместе пожарьте блинчики поддерживая этот процесс приятной беседой. В этом нет ничего сложного, но Вам от этого станет легче.

И пятое, в заключении. Создавайте для себя новые яркие совместные впечатления. Ходите ВМЕСТЕ гулять, в кафе, кино, на колесо обозрения, в торговый центр, караоке, боулинг, бильярд, футбол, к друзьям. Не важно куда, лишь бы вместе! Дарите новые яркие эмоции друг другу. Спрашивайте вечером «Как прошел день?», казалось бы мелочь, но это дает понять человеку что на него Вам не все равно! Что Вас волнует, интересует его жизнь. Ездите вместе путешествовать! Смена обстановки всегда положительно сказывается на человеке. Дарите неожиданные подарки. «Милая, это тебе новый кактус! Кактусинка моя не коляйся»

Говорите друг другу больше добрых слов, любите и цените друг друга и свои отношения! Ведь не просто так Вы нашли друг друга!

Сообщение Как возродить остывающие отношения и не доводить их до «точки невозврата» появились сначала на Информационно-аналитическое издание SM News .