Главная / Шоу-бизнес / Что будет, если растает весь лед

Что будет, если растает весь лед

Изменение в географии

О глобальном потеплении мы слышим уже который десяток лет. Ученые постоянно дискутируют о том, к чему приведет повышение температуры, таяние ледников, да и в целом изменение климата.

Чтобы современные люди могли увидеть, каких изменений на земном шаре стоит ожидать, был создан проект интерактивной направленности от National Geographic. Он повествует о том, чего ожидать, когда лед исчезнет с лица земли, и как изменятся континенты.

Первоочередные изменения коснутся уровня мирового океана. Считается, что он повысится более чем на 60 метров. Поднятие воды повлияет и на очертания континентов. Окунувшись в интерактивный мир, можно увидеть, что островов почти не останется, а многие крупные города просто перестанут существовать. Таким образом, в National Geographic создали не просто игрушку, а поучительный материал для человечества, которому уже сегодня нужно думать, как приспосабливаться к переменам. Рассмотрим, какие изменения коснутся материков.

Европа

Если растает весь лед, то многие прекрасные города Европы останутся лишь в истории. Например, Венеция, которая в прошедшем году пережила и наводнение, и пересыхание каналов, может уйти под воду, и влюбленным нужно будет придумывать новое романтическое место. Также может исчезнуть часть Дании и Нидерланды. Черное море будет подтапливать побережье Стамбула и Одессы, а Каспийское увеличится в несколько раз.

Африка

В Африке останется больше всего суши, однако мы потеряем Каир и Александрию. Но и на оставшейся территории жить будет проблематично.

Северная Америка

Под воду уйдут Нью-Йорк, Хьюстон, Новый Орлеан, Майями. Линия восточного побережья изменится за счет затоплений больших территорий.

Южная Америка

Реки в Парагвае станут заливами, большая часть страны будет затоплена. Заливы образуются в бассейне Амазонки, уменьшится береговая линия Уругвая.

Антарктида

Антарктида – ледовый континент. Когда лед растает, материк почти полностью пропадет. Таяние ледников Антарктиды станет причиной глобального потопа и других природных катаклизмов.

Азия

В отличие от Камбоджи, которая почти исчезнет, Китай останется в своем первозданном виде.

Австралия

Многие города континента расположены вдоль побережья. Их жителям уже сегодня следует планировать переезд к центру материка, чтобы будущие поколения не оказались затопленными вместе со своим жильем.

Сообщение Что будет, если растает весь лед появились сначала на Информационно-аналитическое издание SM News .