Главная / Шоу-бизнес / Российские ученые нашли панацею от абстинентного синдрома

Российские ученые нашли панацею от абстинентного синдрома

Вывод стал результатом масштабного исследования персикового сока. Его изучали на предмет содержания биологически активных веществ. Выяснилось, что имено в соке и нектаре из персиков в большом количестве содержатся хлорогеновые (гидроксикоричные) кислоты, медь и калий, витамин Е, пищевые волокна. Всё это прекрасно подходит для лечения утомленного праздниками организма.

Наиболее значимыми в этом аспекте являются гидроксикоричные кислоты, поскольку обладают антиоксидантными свойствами. Они улучшают состояние здоровья, в первую очередь сердечно-сосудистой системы, а также мозговой активности.

По данным Союза производителей безалкогольных напитков и минеральных вод, из соков россияне чаще покупают томатный и апельсиновый, а персиковый сок-пюре или нектар находятся далеко не на первом месте по спросу. Возможно, информация, опубликованная в отчёте ФИЦ, для многих потребителей станет поводом сместить акценты.

Сообщение Российские ученые нашли панацею от абстинентного синдрома появились сначала на Информационно-аналитическое издание SM News .