Главная / Шоу-бизнес / Красавчик и серцеед: явные и тайные романы Алексея Воробьева

Красавчик и серцеед: явные и тайные романы Алексея Воробьева

Российский певец, актер кино и дубляжа, клипмейкер и сценарист Алексей Воробьев родился в Туле в семье начальника предприятия и домохозяйки. В детстве занимался футболом и играл за тульскую юношескую команду. Сперва он хотел связать свою жизнь с этим видом спорта, но выбрал музыку.

Алексей закончил музыкальный колледж по классу аккордеона и много выступал в конкурсах. После обучения он поступил в музыкальное училище на отделение вокала.

В 2005 году уроженец Тулы стал победителем IV Дельфийских игр России в номинации «Народное пение» и получил золотую медаль. В телеконкурсе «Секрет успеха» он занял тртье место. Переехав в Москву, в 2006 году Воробьев подписал договор с Universal Music Russia.

В 2007 году на четвёртой церемонии MTV Russia Music Awards тульский певец получил премию «Открытие MTV».

С 2011 года Воробьев работал с музыкальным продюсером RedOne, известным по работе с Lady Gaga, Энрике Иглесиасом, Ашером и другими. По контракту он выступал под псевдонимом Alex Sparrow.

В 2016 году Воробьев принимал участие в четвертом сезоне шоу «Холостяк» на телеканале «ТНТ». Воробьев встречался сактрисой Анной Чиповской, Оксаной Акиньшиной и певицей Викторией Дайнеко, с которой они расстались в 2012 году.

Сообщение Красавчик и серцеед: явные и тайные романы Алексея Воробьева появились сначала на Информационно-аналитическое издание SM News .