Главная / Шоу-бизнес / Почему в зимние дни — с 10 января по 10 февраля, благословляют животных?

Почему в зимние дни — с 10 января по 10 февраля, благословляют животных?

Святой Антоний и святой Франциск, обычные священники и просто люди с добрыми сердцами благословляют в эти зимние дни всех животных и празднуют.

Святой Франциск Ассизский проповедовал животным и птицам и потому в октябре есть Всемирный День животных.

Святой Антоний благословлял их. Ранее традиция благословения домашних животных была обозначена лишь одним днём в календаре — в день святого Антония 17 февраля.

Но современный мир диктует свои правила и теперь в испаноязычных и португалоязычных странах — Мексике, Испании, Аргентине, Чили, Бразилии, Португалии, благословение, а заодно и праздники для детей и взрослых растягиваются на целый месяц: с 10 января по 10 февраля.

Благословляются все — абсолютно все любимцы: собаки и котики, хорьки, хомячки и ручные крысы, кролики и лошади, ослы, мулы, коровы, свиньи и бараны, не забывают и про птиц.

В воскресные дни животных несут и ведут к церквям, где священники окропляют их святой водой и читают молитвы во здравие. Затем устраивается праздник для всех: с угощениями и фейерверками.

Сообщение Почему в зимние дни — с 10 января по 10 февраля, благословляют животных? появились сначала на Информационно-аналитическое издание SM News .