Главная / Шоу-бизнес / Узнаем характер человека по тому, как он использует смартфон

Узнаем характер человека по тому, как он использует смартфон

Часто в шутку говорят: «Если вы хотите узнать характер человека, — позвоните ему в три часа ночи и спросите что он делает, и после этого вопроса вам остается только слушать.

Однако, подобный экстремальный способ лучше не использовать без крайней необходимости, и лучше использовать свою наблюдательность. Обратите внимание на то, как с вами разговаривают по телефону.

если человек разговаривает с вами с удовольствием только когда он звонит сам, — перед вами эгоист, который привык действовать лишь в своих интересах; если поднимая трубку, человек говорит «алло», — перед вами ответственная и сдержанная личность, которая больше предпочитает говорить по делу; «слушаю» — так обычно отвечают люди, работающие в офисах, обладающие дисциплинированностью и высокой самооценкой; «на связи» — ответ твердого и немного агрессивного человека.

Не так давно ученые из Мельбурнского технологического университета провели любопытное исследование. Они изучили данные акселерометров мобильных устройств, отслеживающих перемещение устройства, и обнаружили интересную связь между показателями гаджетов и характерами их пользователей.

О типе личности многое может рассказать скорость и дальность перемещений человека, а также скорость ответа на звонки и сообщения.

Основное внимание исследования было сконцентрировано на 5 характеристиках:

экстраверсия/интроверсия (насколько человек энергичен и общителен, легко ли вступает в разговор); открытость опыту (уровень любознательности и изобретательности); доброжелательность (степень сострадательности человека и способности приходить к согласию); организованность (уровень дисциплинированности человека); эмоциональная стабильность (уровень чувствительности и нервозности).

И вот главные результаты проведенного исследования:

1. Эмоционально нестабильные женщины часто проверяют телефоны и перемещают их в вечернее время, а эмоционально неустойчивые мужчины, наоборот, совершают манипуляции с телефоном чаще всего утром и днем.

2. Доброжелательные женщины, склонные к сочувствию, совершают больше исходящих звонков.

3. Интроверты предпочитают использовать смартфон по максимуму ближе к вечеру, в то время как экстраверты не имеют четкого графика использования гаджета, ведь они могут звонить в любое время и умчаться на неожиданную встречу в силу своей общительности.

4. Доброжелательные люди, которые стремятся помогать другим, чаще всего совершают передвижения и манипуляции со смартфоном в выходные дни и по вечерам в будни.

5. Дисциплинированные люди не совершают много звонков на один номер в течение дня.

Сообщение Узнаем характер человека по тому, как он использует смартфон появились сначала на Информационно-аналитическое издание SM News .