Главная / Политика / «Немедленно убрать из власти»: Тимошенко прилюдно разнесла Зеленского

«Немедленно убрать из власти»: Тимошенко прилюдно разнесла Зеленского

Лидер партии "Батькивщина" Юлия Тимошенко обрушилась с критикой на действующего президента Украины. Политик призвала граждан страны объединиться, чтобы свергнуть Владимира Зеленского.

В эфире телеканала ZIK бывший премьер-министр привела неутешительные для власти данные: в минувшем году Украину покинули 1,9 миллиона человек. По ее мнению, граждане массово бегут из страны из-за проводимой Владимиром Зеленским внутренней политики.

«Нас убивают морально, нас убивают физически, демонтируя нашу систему здравоохранения, нас добивают еще духовно, ибо забирают у нас нашу основу. Помимо этого, нас убивают экономически, забирая ресурсы, которыми мы располагаем», – выразила мнение лидер партии «Батькивщина».

Юлия Тимошенко призвала жителей страны перестать закрывать глаза на действия украинского лидера и объединить свои силы, чтобы дать ему отпор. В противном случае это будет означать, что «нация непригодна к самостоятельной государственной жизни».

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от Юлія Тимошенко (@yulia_tymoshenko) 14 Янв 2020 в 1:13 PST

«Вопрос стоит впервые за все время независимости Украины так, быть Украине или вообще ей не быть. Наша задача сейчас понять, кто нами руководит реально, что с нами действительно делают, посмотреть законы, которые принимаются и немедленно убрать всех из власти», – цитирует Юлию Тимошенко «ПолитНавигатор».