Главная / Шоу-бизнес / Забыли про свой кухонный комбайн? 13 интересных вещей, которые вы можете с ним делать

Забыли про свой кухонный комбайн? 13 интересных вещей, которые вы можете с ним делать

Очевидно, вы знаете, что кухонный комбайн может измельчать некоторые продукты, но это только половина. На самом деле он имеет много функций, многие из которых большинство людей не знают или забывают.

Вот 13 вещей, которые можно делать с вашим комбайном.

1. Сделать овсяную муку

В наши дни существует так много видов здоровой муки, но некоторые из них стоят целое состояние. Один из самых дешевых способов получить полезную муку — это просто добавить немного овса в кухонный комбайн. Несколько минут и овсяная мука готова!

2. Картофель

Готовите ли вы картофельные оладьи или картофельную запеканку, резка картофеля вручную — огромная работа. С кухонным комбайном эти крахмалистые клубни будут быстро измельчены.

3. Тонко нарезанный картофель

Помимо измельчения, вы также можете тонко нарезать картофельный клубень в кухонном комбайне с помощью насадки для нарезки. Это особенно полезно при приготовлении корочки для пирога с заварным кремом или даже картофельных чипсов домашнего приготовления.

4. Сделать крошки

Нужно разбить немного печенья или имбиря для пирога или десерта? Не нужно тереть на терке и толочь в чашке. Просто бросьте их в кухонный комбайн.

5. Сделать ореховое масло

У вас есть пакет с миндалем? Арахисом? Кешью? Просто насыпьте их в кухонный комбайн и измельчите за некоторое время. Сначала он может издавать какие-то громкие звуки, когда измельчает орехи, но довольно скоро эти хрустящие кусочки превратятся в мягкое, нежное сливочное наслаждение, которое можно разложить на тосты (или просто есть ложкой).

6. Натереть морковь

Прекратите использовать терку, чтобы натереть морковь. Самый простой способ натереть овощи или приготовить домашнюю капусту — это измельчить их на кухонном комбайне.

7. Брюссельская капуста

Пытаешься измельчить зелень? Есть что-то особенное в измельченной брюссельской капусте. Так употреблять ее вкуснее, чем есть целиком — и кухонный комбайн может сделать это быстрым способом.

8. Сделать хлебные крошки

Зачерствел хлеб? Не позволяйте ему пропасть. Бросьте его в кухонный комбайн, и в следующий раз, когда вы захотите приготовить фрикадельки, вам пригодятся панировочные сухари.

9. Измельчить мясо

Однажды, попробовав измельчать мясо в кухонном комбайне, вы вряд захотите потом возвращаться к своей ручной мясорубке.

10. Крошки из масла

Если вы когда-либо делали тесто, то, вероятно, были недовольны тем, насколько раздражающей может быть нарезка масла в муку. Кухонный комбайн делает процесс намного проще.

11. Суп-пюре

Все думают, что нужен иммерсионный блендер для супов, но знаете, хороший кухонный комбайн чудесно смешает ваш суп.

12. Молотые орехи

Нарезаете орехи вручную, чтобы приготовить вкусный десерт? Не тратьте время — засыпьте несколько чашек в кухонный комбайн, и это будет сделано для вас всего за несколько секунд.

13. Сделайте соусы

Одной из самых сложных задач на кухне считается измельчение продуктов, нарезание их кубиками. Кухонный комбайн позаботится обо всех этих вещах. От сальсы до томатного соуса — приготовьте все это за короткое время.

Сообщение Забыли про свой кухонный комбайн? 13 интересных вещей, которые вы можете с ним делать появились сначала на Информационно-аналитическое издание SM News .