Главная / Шоу-бизнес / Никто и не заметил: как была накрашена Тося из «Девчат»

Никто и не заметил: как была накрашена Тося из «Девчат»

То, что главная из девчат накрашена — шок для многих. Но на самом деле его просто незаметно! Во-первых, черно-белое кино начисто лишило всех красок героиню. Да и качество советской пленки оставляет желать лучшего. И главный момент — макияж как у Тоси идет практически всем — от юных девиц до роковых дам бальзаковского возраста.

Тося — наивная девочка-сирота. Правда, накрашена она совсем не по-детски. Конечно, на лице нет консилера, тинта и других новомодных штук. Но все равно мэйк остается модным и сейчас.

Для начала обратите внимание на брови. В 2020 году популярны именно такие — зачесанные вверх, с четким нижним контуром и слегка небрежным верхним. Чтобы повторить такой прием дома, нужно использовать гель для бровей и щеточку. Если же им не хватает цвета, то гель лучше взять цветной.

Далее — глаза. Аккуратная тонка стрелка по росту ресниц — современно? Еще как. Смотрится очень естественно. И густо накрашенные завитые ресницы. В 21 веке такого эффекта можно достичь с помощью хорошей туши и пучков накладных ресниц. И не забыть прокрасить нижние реснички. Наивный и привлекающий внимание взгляд готов.

Контрольный выстрел — контуринг губ. Да, судя по всему, такая техника существовала еще несколько десятков лет назад. Уголки губ сделать темнее середины, выделить середину контура сверху и затенить под губой — соблазнительные губы легко и просто.

Да, это кажется странным. Но стоит приглядеться к цветным афишам фильма «Девчата». И не смотря на юный возраст Тоси, макияж у нее вполне взрослый, соблазнительный и в то же время аккуратный, подчеркивающий всю женскую красоту.

Сообщение Никто и не заметил: как была накрашена Тося из «Девчат» появились сначала на Информационно-аналитическое издание SM News .