Главная / Шоу-бизнес / «Он месяц не дожил до 24-летия»: Клюев рассказал о смерти единственного сына

«Он месяц не дожил до 24-летия»: Клюев рассказал о смерти единственного сына

Гостем недавнего выпуска программы «Судьба человека» на канале «Россия-1» стал известный российский актер Борис Клюев. В эфире шоу артист впервые рассказал о подробностях потери своего единственного сына.

Юноша умер в 1993 году. По словам медиков, его 23-летний сын Алексей скончался от сердечной недостаточности. Этот ребёнок родился в первом браке звезды сериала «Воронины». Клюев развелся с матерью своего единственного ребёнка вскоре после его рождения.

«Он месяц не дожил до 24-летия. Это, конечно, удобная фраза со стороны врачей — сердечная недостаточность. Я в это не верю. Сын занимался карате, спортом, был очень физически развитым и здоровым парнем. Что это было? Я не знаю. Не хочу говорить о том, чего не знаю», — цитируют СМИ словам Бориса Клюева.

По признанию актёра, при жизни он мало общался сыном, о чём сейчас сожалеет. По его словам, между ним и первой женой была некая договоренность о том, что им с сыном запрещено часто видеться.

«Конечно, все это непонятные и нелогичные истории. Нам, людям, порой трудно их анализировать. Хотя, может, и благо, что мы не общались с Алексеем. Может, от чего-то худшего это все меня уберегло», — рассуждает известный актёр.