Главная / Шоу-бизнес / Интерьер в стиле минимализм

Интерьер в стиле минимализм

Немного истории

Стиль минимализм зародился после окончания первой мировой войны. Тогда фабрики только начинали свою работу, возможности были ограничены, поэтому комнаты обустраивали просто. Главное условие для комнаты рабочего – функциональность. Архитекторы быстро справились с этой задачей и так появился стиль, который сегодня мы знаем под названием «Минимализм». Интересно правда?

Этапы создания минимализма в интерьере

Итак, вы решили стремиться к минимализму в интерьере. Вот несколько простых шагов, которые вам в этом помогут.

Шаг 1. Освобождаем пространство. Наша задача расчистить пространство, в том числе и от лишних загромождений. Проанализируйте, вся ли мебель вам нужна, может быть что-то не используется, в таком случае вам помогут доски объявлений по продаже личных вещей. В прошлом году, начав стремиться к минимализму, я так и сделала с абсолютно не функциональным стеллажом, который перегораживал половину комнаты и мешал проникновению света.

Интерьер в стиле минимализм

Шаг 2. Создание четкой асимметрии. Здорово использовать мебель асимметричных форм. Добавляем в интерьер круг, квадрат, треугольник либо прямоугольник, обтекаемые формы лучше не задействовать. Советую выбирать светлую мебель, так визуально пространство будет расширяться, а весь интерьер казаться «легким». Можно добавить пару контрастных цветных или черных деталей, что бы пространство выглядело интереснее. В Так же важно уделять внимание вместительности и функциональности мебели. Минимальное ее количество — залог успеха в создании минимализма.

Использование асимметричных форм в интерьере минимализм

Стиль минимализм с ярким акцентом

Кухня — столовая в стиле минимализм

Шаг 3. Освещение. Много света! Причем к этому шагу идем не только за счет большого количества света, хотя и это тоже важно, но и за счет светлых оттенков в целом. В первую очередь это цвет стен — по возможности выбираем светлую политуру. Помимо этого смотрим на напольное покрытие. Если выбираем ковер — он должен быть светлым. Темный материла сразу сделает комнату «серой». В идеале оставляем полы без всего. То же самое с окнами, занавески выбираем белые или полупрозрачные. Если же в них необходимости нет — оставляем окно открытым.

Использование белой мебели и белого текстиля в пространстве

Оформление окна в стиле минимализм

Поверьте, эти три шага помогут вам приблизиться к стилю минимализм. На сегодняшний день этот стиль на пике популярности и отлично вписывается в интерьер обычной квартиры или загородного дома. Если вы решите оформить свое пространство в этом стиле — о еще сэкономите семейный бюджет, потому что затраты будут минимизированы . Желаю вам удачи в преображении интерьера!

Сообщение Интерьер в стиле минимализм появились сначала на Информационно-аналитическое издание SM News .