Главная / Шоу-бизнес / «Много ума не надо»: призывающего заткнуть рот Ксении Собчак Захара Прилепина приложили

«Много ума не надо»: призывающего заткнуть рот Ксении Собчак Захара Прилепина приложили

Член экспертного совета по развитию информационного общества при Госдуме Вадим Манукян отреагировал на смелое заявление писателя о Ксении Собчак. Захар Прилепин заявил, что запретит журналистку.

Собеседник «Дни.ру» считает, что такие популистские заявления – это бич нашего времени. По его мнению, именно поэтому медиаперсоны порой и прибегают к ним.

«Скажи, что надо Урганта лишить паспорта, и ты в лучах славы. Скажи, что Познеру пора во Францию, и тебя носят на руках. Скажи, что Ксении Собчак нужно вообще запретить говорить, и вот уже ты национальный герой», – отметил Манукян. «Это прекрасные примеры манипуляции людьми и их самыми низменными инстинктами. Дать команду «фас» в отношении этих телеведущих много ума не надо», – уверен эксперт.

Манукян отметил, что куда проще общаться на таком языке, нежели призывать к тому, чтобы люди постоянно повышали свой образовательный ценз, анализировали происходящие вокруг них события, а также внимательно изучали инфопоток страны. По его мнению, высказывание Прилепина о Ксении Собчак в Твиттер – довольно спорное и провокационное.

Отметим, писатель заявил в соцсети, что намерен запретить телезвезду. «Даже читатели Ксении Собчак хотят, чтоб я был министром культуры. Они втайне знают, что если я стану министром культуры, первое, что я сделаю: запрещу Ксению Собчак», – написал Прилепин.