Главная / Мир / Топ 5 мест для прогулок по Москве

Топ 5 мест для прогулок по Москве

Храм Христа Спасителя

Я опущу такие места, как Кремль и Красная Площадь, уверена, что вы туда и так обязательно сходите. Недавно, случайно оказавшись рядом с Храмом Христа Спасителя, не смогла сдержать своих восторгов. Такое величественное здание, точно поразит своей красотой. А продолжить прогулку можно уже на Патриаршем мосту, с одной стороны открывается прекрасный вид на Кремль, с другой сможете полюбоваться памятником Петру I, а также у вас будет возможность полюбоваться на фабрику «Красный Октябрь».

Храм Христа Спасителя

Музей-заповедник «Царицыно»

Не могу не упомянуть этот парк. Он занимает 100 гектаров, прогулка получится долгой, но она не будет скучной. Парк находится на холмистой местности, виды открываются очень красивые. Советую не только прогуляться по парку, но и посетить сам музей. В коллекции музея представлено декоративно-прикладное искусство, такие как ювелирные изделия, фарфор и многое другое.

Музей — заповедник «Царицыно»

Музей — заповедник «Царицыно» внутри

Парк «Зарядье»

Парк для прогулки, скорее в теплое время года. Весной и летом он прекрасен. Много растительности, парящий мост, который открывает потрясающие виды на Москву. А еще в Зарядье можно посетить интерактивные мероприятия «Полет над Россией» и «Полет над Москвой».

Парк «Зарядье»

Полет над Москвой

Фрунзенская набережная

Набережная от Крымского моста до Хамовнического вала. Просто прогуляйтесь и посмотрите на великолепную архитектуру города.

Фрунзенская набережная

Moscow City

Деловой центр Москвы, каких в Москве много. Но посмотреть на башни все-таки стоит, можно так же подняться на 89 этаж одной из башен и полюбоваться на Москву с высоты птичьего полета.

Moscow city

Сообщение Топ 5 мест для прогулок по Москве появились сначала на Информационно-аналитическое издание SM News .