Главная / Мир / Мединский обещал открыть музей Рязанского кремля в 2021 году

Мединский обещал открыть музей Рязанского кремля в 2021 году

Музейный центр Рязанского кремля – известный горожанам долгострой на улице Соборной — откроется в следующем году. Такая информация отображена в предварительном докладе минкульта по результатам работы ведомства в 2019 году.

При этом полная версия документа будет доступна с 27 января. Об этом сообщил экс-министр культуры РФ Владимир Мединский на церемонии представления коллективу нового главы ведомства. Силовиков сохранили, социальный блок перетряхнут: кто остался в новом правительстве?

Среди материалов доклада, выложенных в открытый доступ, и есть данные по открытию музейного центра Рязанского кремля. Новое здание музея начали возводить на улице Соборной в Рязани еще в 2015. Тогда экс-глава региона, а ныне сенатор Олег Ковалев обещал сдать объект в 2018 году.

Новый губернатор Рязанской области Николай Любимов летом 2018 года сообщил, что здание уже практически готово, а открыть его должны в 2019-м. Позже назывался 2020 год, а теперь согласно данным минкульта это произойдет уже в 2021 году.

Сообщение Мединский обещал открыть музей Рязанского кремля в 2021 году появились сначала на Информационно-аналитическое издание SM News .