Главная / Мир / «Довели Лаврова до слёз»: Главный дипломат России не сдержался на церемонии в Израиле

«Довели Лаврова до слёз»: Главный дипломат России не сдержался на церемонии в Израиле

В четверг, 23 января, корреспондент кремлёвского пула Дмитрий в онлайн-режиме транслировал события форума памяти жертв нацистов. Как заявил журналист, на траурной церемонии в Израиле глава российского внешнеполитического ведомства Сергей Лавров не сдержал слёз.

В четверг, 23 января, президент России Владимир Путин открыл в Иерусалиме Свечу памяти — мемориал героям блокады. Что примечательно, при приближении к памятнику, внутри Свечи начинает стучать ленинградский метроном. На открытии звучала песня «Священная война»:

«Помни! Помни! Это было в блокаду. Город! Город был мёртв и стыл. Память! Память вечная Ленинграду, это время никто не забыл».

Со слов журналиста Дмитрия Смирнова, главный российский дипломат Сергей Лавров очень растрогался во время церемонии и на открытии памятника героям блокады Ленинграда не сдержал эмоций.

«Довели Лаврова до слёз», — цитируют СМИ слова Смирнова.

На кадрах опубликованного Смирновым видео заметно, что прослезился не только глава МИД РФ. Со слезами на щекам запечатлели и супругу премьер-министра Израиля, которая сидела рядом.