Главная / Шоу-бизнес / На конкурсах красоты становится все меньше натуральных красавиц

На конкурсах красоты становится все меньше натуральных красавиц

Несмотря на то, что в 2019–2020 годах вошла в моду натуральность, многие девушки продолжают накачивать губы, делать яркий татуаж бровей и переделывать форму скул. Они искренне считают это красивым, и что самое печальное, многочисленные конкурсы красоты поддерживают эту странную моду.

На международных конкурсах участвуют очень похожие друг на друга девушки. В них нет натуральности, практические каждая часть их тела побывала под зорким взглядом пластического хирурга.

Причем все прекрасно понимают, что у девушек из натуральной красоты практически ничего не осталось, но судей и зрителей это устраивает.

Девушки всегда хотели быть лучше, чем есть на самом деле

Еще лет 60 назад услуги пластического хирурга могли позволить себе единицы. Да и возможности хирургии в то время, по сравнению с современными, были весьма ограничены. Поэтому девушки использовали подручные средства, чтобы быть похожими на своих кумиров: надевали корсеты, наносили много косметики, делали невероятные прически на голове.

Сейчас же, если есть деньги, можно не сильно напрягаясь, переделать не только черты лица, но и фигуру. Вот и получается, что на конкурсах красоты соревнуются девочки, с полностью переделанными кукольными фигурками и личиками. И соревнования, как ни печально это признавать, утратили свою первоначальную идею.

В чем состояла первоначальная идея конкурсов красоты

Первые конкурсы стали проводить еще в конце 19 века. В них принимали участие весьма разные девушки. Они должны были обладать не только привлекательной внешностью (ведь это очень субъективно), но и развитым интеллектом, а также иметь разносторонние увлечения.

Победительница получала не только титул самой красивой девушки, но и возможность увидеть мир, встретиться с известными и влиятельными людьми, поучаствовать в различных мероприятиях. Это выводило ее на мировую арену, и делало ее известной и востребованной в модельной индустрии.

Как выглядят соревнования девушек сейчас

Вплоть до начала 21 века, красота конкурсанток была натуральной. Да, девочки занимались своей фигурой, однако это были фитнес, стрейчинг, йога, или просто спорт зал. Но никак не пластическая хирургия.

Сейчас же, это выглядит как соревнование «кто сильнее переделал свое тело». Лишь изредка победу присуждают более-менее «натуральной» девочке, и то это больше похоже на политические спекуляции.

Сообщение На конкурсах красоты становится все меньше натуральных красавиц появились сначала на Информационно-аналитическое издание SM News .