Главная / Шоу-бизнес / Почему он ушёл: 5 причин, по которым мужчины бросают любимых женщин

Почему он ушёл: 5 причин, по которым мужчины бросают любимых женщин

Женщины уверены: если ушёл, бросил, значит не любил. Мучаются, страдают и даже не подозревают, что их любили, буквально боготворили, и причиной разрыва стали они сами. Психологи выделяют 5 основных причин, по которым сильный пол проявляет слабость и уходит даже от большой любви и страсти.

1. Вы его не цените

Мужчины, несмотря на внешнюю силу, очень тонко чувствуют. Они за версту могут ощутить собственную ненужность и то, что женщина вовсе не считает их подходящей партией. Если для вас действительно ценен ваш мужчина, не забывайте ему это показывать. Речь не о банальном «спасибо», а о поддержке. Да-да, не только мужчина должен быть для вас сильным плечом и опорой. Вы тоже обязаны быть с ним по одну сторону баррикад, поддерживать его амбиции, вместе стремиться к общим целям.

2. Вы слишком изменились

Отношения не статичны. Спустя полгода после знакомства вы уже не пытаетесь казаться друг другу идеальными. Начинаете показывать слабости и недостатки. Так вот. Если вы из милой зайки в считанные месяцы превратились в подозрительную и скандальную стерву, вряд ли ваш мужчина будет это долго терпеть. На одних воспоминаниях о вас «хорошей и ласковой» он точно не продержится. Проще уйти и попытать счастья с другой.

3. Ваше общение — это вечный негатив

Раньше вы всегда смеялись, шутили вместе, не прекращали обниматься и целоваться на каждом углу. Сейчас вы живёте как кошка с собакой, ругаетесь из-за любого пустяка. Вы как женщина должны сглаживать острые углы, но вы только обостряете, накаляете обстановку. Союз двух людей нужен для того, чтобы пить красное полусладкое по выходным, а не глотать валерьянку поодиночке после ссоры. Из таких отношений мужчина уходит даже любя, и ни капли потом об этом не жалеет.

4. Разные цели

Если вы изначально имеете разные вектора развития, рано или поздно ваши пути разойдутся. Причём неважно, касается ли дело мелочей вроде шопоголизма девушки и стремления к накопительству со стороны её партнёра, или чего-то более важного вроде желания иметь или не иметь детей. В самом начале отношений необходимо проговорить, обсудить, чего вы хотите от вашего союза и жизни в целом. Если взгляды кардинально расходятся, не тешьте себя надеждами. Вскоре разногласия превратятся в огромную пропасть.

5. Вы пытаетесь переделать его

Самое распространённое женское убеждение: «Я сумею его изменить!» Нет, не сумеете. Помните поговорку про «горбатого» и «могилу»? В этом случае она как никогда кстати. Ваш мужчина — взрослый и уже сформировался как личность. Никто и ничто не может его переделать. Если он любитель посиделок с друзьями, футбола, игровой приставки — таким он и останется и в 40, и в 50 лет, и гораздо позже. «Пилить» бесполезно, скандалить и уходить ночевать к маме тоже. Если любите, либо миритесь с недостатками, либо уходите. Ну или он сам уйдёт, устав выслушивать ваши претензии.

Сообщение Почему он ушёл: 5 причин, по которым мужчины бросают любимых женщин появились сначала на Информационно-аналитическое издание SM News .