Главная / Мир / Риск — благородное дело. Топ профессий с фото

Риск — благородное дело. Топ профессий с фото

Укротители змей, аллигаторов и диких кошек. Укротители ходят на краю жизни и смерти каждый день, дрессируя своих подопечных, ведь все прекрасно знают, что, то, что у животных и пресмыкающихся в голове – неизвестно. Сейчас они вроде дружелюбны, но один неверный жест или взгляд и проблемы обеспечены. P.S. В 2017 году мы отдыхали на Пхукете и посещали фабрику аллигаторов. На фабрике нам рассказали, что за неделю до нашего посещения, во время представления, укротитель аллигаторов не успел вытащить голову из пасти своего подопечного и аллигатор сильно ранил его (к счастью, дрессировщик остался жив).

Пожарные. Ежедневно, в разных точках Земли, пожарные спасают людей, животных и птиц. Для них чужая жизнь важнее своей, а борьба с огнем – это смертельная игра, в которой победитель только один. Для меня пожарные истинные герои, ведь остановить огонь – это спасти чью-то жизнь.

Шахтеры. Эта профессия является одной из самых опасных, так как помимо трагедии, которая может произойти из-за человеческого фактора, шахтеры наносят вред своему здоровью от вдыхаемых химикатов. Прочитав статистику жертв на шахтах «Ульяновская» в 2007 году, «Распадская» в 2010 году, «Зыряновская» в 1997 году, «Юбилейная» в 2007 году, «Северная» в 2016 году, «Центральная» в 1998 году, Шахта имени Шевякова в 1992 году, «Есаульская» в 2005 году, становится понятно, что погибнуть в результате взрыва метана и угольной пыли это дело случая, а выжить – результат везения.

Полицейские. Ежедневно, несмотря на холод, жару и ветер эти люди охраняют нашу жизнь и подвергаются стрессу. Они готовы прийти к нам на помощь и рискнуть своей жизнью в самый опасный момент. Они должны быть всегда сосредоточены и не предвзяты. К сожалению, в настоящее время эта профессия не популярна среди соискателей.

Сообщение Риск — благородное дело. Топ профессий с фото появились сначала на Информационно-аналитическое издание SM News .