Главная / Мир / Головоломки. Раскройте дела Шерлока Холмса.

Головоломки. Раскройте дела Шерлока Холмса.

Шерлок Холмс приехал в Гранд-отель по личным делам. Он шел не торопясь по коридору и вдруг услышал душераздирающий крик из номера в конце коридора: — О, боже, Чарльз, умоляю – не убивай меня! Холм вбежал в номер и застал следующую картину: на белоснежном полу около окна лежала красивая девушка, а рядом пистолет. Одного взгляда хватило понять, что она мертва. В нескольких шагах от нее стояли адвокат, бухгалтер и почтальон. Холмс посмотрел на них и закрыл дверь. Когда приехала полиция, Шерлок открыл номер и указав на почтальона, сказал: — Арестуйте его, он убийца! Вопрос: из-за чего Шерлок так решил?

Однажды родственники одной женщины поручили Холмсу разобраться в загадочном для них случае и определить, правду ли говорит её муж. В конце года, супруги отправились в путешествие в соседнюю страну – ездили долго, но домой вернулся один муж, без жены. Всем друзьям и знакомым он сказал, что во время отпуска супруга умерла. Шерлок, взявшись за дело через пару дней сказал, что убийца муж. Вопрос: из-за чего он так решил? Холмса бандиты закрыли в подвале. Шерлок осмотрелся. В подвале большое окно, до которого не дотянуться, земляной пол и одна лопата. У Холмса всего два дня, чтобы совершить побег, так как ни еды, ни воды у него нет. Вопрос: как Шерлоку выбраться, если на подкоп уйдет две недели, а у него всего два дня?

Ответы: 1. Потому что только почтальон был мужчиной, а бухгалтер и адвокат оказались женщинами. 2. Потому что муж, который покупал билеты, купил себе билеты в оба конца, а жене в один. 3. Холмсу надо взять лопату и сделать горку из земли прямо под большим окном, потом забраться на неё и вылезти через окно.

Сообщение Головоломки. Раскройте дела Шерлока Холмса. появились сначала на Информационно-аналитическое издание SM News .