Главная / Мир / Скорбит весь мир: как погиб Коби Брайант

Скорбит весь мир: как погиб Коби Брайант

На официальной странице города Калабасас (штат Калифорния) в Twitter публиковали пост, в котором подтвердили гибель двукратного чемпиона Олимпийских игр, пятикратного чемпиона Национальной баскетбольной ассоциации (НБА) легендарного Коби Брайанта.

По данным TMZ, 41-летний Брайант погиб в результате крушения вертолета. Источник подтвердил информацию о падении частного вертолета баскетболиста недалеко от города Лос-Анджелес. Известно, что жертвами авиакатастрофы стали 8 человек, в том числе Коби и его 13-летняя дочка.

«С большой грустью мы сообщаем о гибели Коби Брайанта и четырех других пассажиров в результате крушения вертолета в Калабасасе. Самолет упал недалеко от Лас-Вирдженса около 10 утра. Никто на земле не пострадал. Федеральное управление гражданской авиации США и Национальный совет по безопасности на транспорте проводят расследование», — сообщают местные власти.

Напомним, легендарный Коби Брайант объявил о завершении игровой карьеры в 2016 году. Спортсмен 5 раз выигрывал чемпионат НБА в составе «Лос-Анджелес Лейкерс». В 2008 году баскетболиста признали самым ценным игроком НБА, в 2009 и 2010 годах — он становился самым ценным игроком финала НБА. Кроме того, Брайант дважды становился чемпионом Олимпийских игры (2008, 2012) в составе сборной Соединённых Штатов Америки.