Главная / Мир / Госпитализация 10-летнего пьяного мальчика: ребенок отравился пивом и вином

Госпитализация 10-летнего пьяного мальчика: ребенок отравился пивом и вином

Корреспондент информационного агентства «Версия-Саратов» сообщает о подробностях отравления 10-летнего мальчика, найденного на рельсах недалеко от набережной в Саратове. Как заявил представитель областной прокуратуры, после госпитализации ребенка в одну из больниц города, врачи поставили ему диагноз — отравление алкоголем.

Проверка показала, что школьник распивал спиртные напитки вместе с приятелями. По словам очевидцев, некий совершеннолетний парень купил для детей алкоголь, а именно пиво и вино. Однако подростки, в компании которых находился госпитализированный, настаивают на том, что вообще не употребляли алкогольных напитков.

Мальчик был выписан из клиники уже на следующий день. За школьником приехали родители. Теперь его семья стоит на учёте в полиции. Маму ребенка привлекут к административной ответственности, за проступок женщину могут наказать штрафом до 2 тысяч рублей. Выяснением обстоятельств инцидента займуться местные следователи.

Напомним, 22 января юного саратовца нашли пьяным на рельсах. Известно, что несколькими часами ранее он отправился на каток. Когда инцидент получил широкий общественный резонанс, уполномоченный по правам ребенка в Саратовской области Татьяна Загородняя выступила с заявлением, что на самом деле ребёнок не был пьян, а отравился.