Главная / Шоу-бизнес / Синяев: Руководство «Тулагорводоканала» не слышит, что говорит Путин

Синяев: Руководство «Тулагорводоканала» не слышит, что говорит Путин

Генеральный директор АО «Тулагорводоканал» Эдуард Головин, а также его команда не слышат или не слушают, что говорит президент России Владимир Путин о решении проблем ветеранов их членов их семей, а сами создают трудности. Такое мнение выразил главный редактор российского информационного агентства «SM-News» Дмитрий Синяев.

Он прокомментировал расследование агентства о том, как коммунальщики начислили 5749 рублей за декабрь 2019 года 88-летней пенсионерке из Тулы Тамаре Алехиной, которая является дочерью погибшего ветерана и вдовой труженика тыла. И это в Год памяти и славы, объявленный президентом России Владимиром Путиным.

«Похоже, что Головин и его команда совсем потеряли связь с землей раз так цинично поступили с пожилым человеком. Откуда у 88-летней старушки деньги на оплату странных счетов, в «Тулагорводоканале» никто не думает. Особенно непонятны такие действия коммунальщиков в отношении человека, пережившего в городе-герое Туле всю войну, немецкую бомбежку, потерю отца. Тем более, когда наш президент открыто призывает чутко относиться к ветеранам и членам их семей»,- отметил Дмитрий Синяев.

Он также добавил, что редакция не оставит эту историю и будет добиваться справедливости. Главный редактор РИА «SM-News» напомнил, что сейчас «Тулагорводоканал» испытывает финансовые проблемы. Монополист, в частности, имеет огромные долги перед поставщиками электроэнергии.

«Не хочется думать, что «Тулагорводоканал» решил пополнить кассу за счет беззащитных стариков и ветеранов. Еще меньше хочется, чтобы пожилой человек страдал из-за чьих-то преступных ошибок в год 75-летия Великой Победы,- подчеркнул Дмитрий Синяев.- Испортить настроение человеку коммунальщикам уже удалось».

Ранее сообщалось, что АО «Тулагорводоканал», похоже, решил внести свою лепту в Год памяти и славы, объявленный президентом России Владимиром Путиным. Перед Новым годом он прислал любопытную квитанцию 88-летней пенсионерке из Тулы Тамаре Алехиной. «Тулагорводоканал» решил нажиться на дочери погибшего ветерана ВОВ

Согласно документу, АО «Тулагорводоканал» насчитал старушке за декабрь 2019 года 5749 рублей. При этом, обычно она платила не более 350-360 рублей в месяц. Причина- новый счетчик, который установила пенсионерка в минувшем году. Их было два: на горячую и на холодную воду.

По словам Тамары Алехиной, чтобы «узаконить» счетчики, она обратилась сначала в «Тулатеплосеть». Мастер оттуда пришла быстро, составила необходимые документы, была вежлива и вела себя профессионально. Как рассказала женщина, ни о каком штрафе или самовольной установке прибора учета специалист «Тулатеплосеть» не вела.

Чуть позже она повторила то же самое и с «Тулагорводоканалом». По словам Тамары Алехиной, в начале декабря в квартиру пришел мастер, записал показатели счетчика, его номер и иные данные. Ни единой претензии о состоянии прибора учета или его незаконности специалист коммунального предприятия не высказал.

«Через несколько дней после его визита поступил звонок из Водоканала. Женщина спрашивала про счетчик в моей квартире. Мол поступил протокол о самовольной установке счетчика. Вроде как меня ждет крупный штраф. А я никаких протоколов не подписывала»,- рассказала 88-летняя пенсионерка.

В итоге, за декабрь пожилой женщине прислали счет в 5749 рублей. По словам Тамары Алехиной, это почти четверть ее пенсии, большая часть которой и так уходит на лекарства. 88-летняя женщина испытывает проблемы с ногами, давлением, а пару лет назад перенесла туберкулез и теперь продолжает реабилитацию. Все это требует затрат.

Отметим, что президент России Владимир Путин летом 2019 года подписал Указ о проведении в стране Года памяти и славы. Чуть позже, глава государства призвал губернаторов и мэров «чутко реагировать» на просьбы ветеранов, а также их проблемы.

«Руководители регионов и уже тем более главы муниципальных образований обязаны знать нужды каждого ветерана, реагировать на их просьбы максимально чутко и в приоритетном порядке. Везде есть свои герои Великой Отечественной войны — фронтовики и труженики тыла. Именно им нужно уделить самое высокое, пристальное, сердечное внимание и заботу»,- заявлял Владимир Путин.

Сообщение Синяев: Руководство «Тулагорводоканала» не слышит, что говорит Путин появились сначала на Информационно-аналитическое издание SM News .