Главная / Шоу-бизнес / Опасно для здоровья: почему стоит отказаться от пробников косметики в магазинах

Опасно для здоровья: почему стоит отказаться от пробников косметики в магазинах

Помада, тональный крем, карандаш или любой другой тестер декоративной косметики, который можно найти на полках магазина, — это потенциальная опасность. Если вы вдруг увидели раздражение или сыпь на коже, то стоит задуматься о том, не пользовались ли вы пробниками косметики?

Что опасного может быть в обычной косметике, если нет аллергии на ее состав?

Открытые коробочки и баночки мало того, что собирают всю пыль, которую покупатели приносят в магазин, так еще и постоянно находятся в контакте с сотнями рук других людей! Такие пробники могут содержать в себе не только бактерии или плесневые грибы, но и стать источником таких вирусов, как герпес или вирус папилломы человека (кто хочет бородавки на руках?).

Даже несколько капель тонального крема на запястье могут содержать в себе огромный букет бактерий. Никто не моет руки перед тем, как тестировать косметический карандаш, никто не застрахован от контакта кожи с краем тюбика. Если собираетесь воспользоваться тестером, лучше выбрать новый, а не тот, который уже несколько недель стоит открытым и фактически уже является биологическим оружием.

Сообщение Опасно для здоровья: почему стоит отказаться от пробников косметики в магазинах появились сначала на Информационно-аналитическое издание SM News .