Главная / Мир / Путин помиловал осужденную за контрабанду гашиша Иссахар

Путин помиловал осужденную за контрабанду гашиша Иссахар

В среду, 29 января, стало известно о решении президента России Владимира Путина помиловать гражданку Израиля Нааму Иссахар, которая была осуждена по делу о контрабанде наркотиков.

Иссахар поддержал президент и премьер-министр Израиля, после чего президент России подписал указ о помиловании израильской гражданки. Текст указа опубликовали на официальном сайте Кремля.

Напомним, в России девушка была приговорена к 7 года 6 месяцам колонии по делу о хранении и контрабанде гашиша. В документе подчеркивается, что Иссахар освобождают «от дальнейшего отбывания наказания в виде лишения свободы».

«Настоящий указ вступает в силу со дня его подписания», — гласит документ.

Арест 25-летней Иссахар вызвал широкий международный резонанс. А после вынесения строгого наказания, о её помиловании просил сам премьер-министр Израиля Биньямин Нетаньяху и президент страны Реувен Ривлин.

Известно, что Путин принял решение о помиловании Иссахар после личной с её матерью в Иерусалиме, а также после передачи РФ властями Израиля прав на Александровское подворье в Иерусалиме — археологический и архитектурный комплекс у храма Гроба Господня.