Главная / Мир / Секрет ее молодости: первая леди Франции выглядит ровесницей президента Эммануэля Макрона, который моложе нее на 24 года

Секрет ее молодости: первая леди Франции выглядит ровесницей президента Эммануэля Макрона, который моложе нее на 24 года

Сложно поверить, что первой леди Франции в нынешнем году исполнится 66 лет. И в то, что она моложе своего высокопоставленного супруга на целых 24 года. По сути, она годится ему в матери, потому как ее собственные дети ровесники президента Эммануэля Макрона.

В чем же секрет Брижит и что позволяет ей так прекрасно выглядеть? Как выяснилось, Брижит вовсе не изнуряет себя жесткими диетами, а следует испытанным способам здорового питания. В частности, госпожа Макрон старается употреблять в пищу как можно больше овощей и фруктов, отдавая предпочтение сезонным.

Новомодные специалисты по питанию называют такой подход старомодным, а более традиционные диетологи признают метод самым действенным. Включение в свой ежедневный рацион не менее 10 видов овощей и фруктов идет организму только на пользу, в несколько раз снижая риск возникновения различных, в том числе и возрастных заболеваний, включая атеросклероз, болезни сердца и онкологию.

Клетчатка, которой богаты дары природы, очень необходима организму в зрелом возрасте. Это признают даже нутриционисты, считающие, что никакие БАДы не восполнят ее дефицит.

Кстати, есть даже список овощей, которым приписывается омолаживающий эффект.

В первую очередь это шпинат, богатый лютеином и зеаксантином, необходимыми для зрения.

На втором месте красный перец с большим процентным содержанием витамина С и каротина. Очень хорош для укрепления иммунитета и предотвращения старения кожи.

Хороши для кожи и яблоки, считающиеся вообще одним из основных, предотвращающих старение фруктов. А все потому, что в них много полезного для организма пектина.

Набирает популярность и экзотический в недавнем прошлом авокадо. В нем большое содержание витамина Е, а он – мощный антиоксидант. Если у вас сухая и раздраженная кожа – ешьте больше авокадо. Богат он и другими очень полезными витаминами и минералами.

Опасаетесь колитов и артритов – ваше спасение брокколи, в котором много кверцетина, обладающего противовоспалительным эффектом.

Это только верхушка рейтинга полезных продуктов. Список очень длинный. В целом можно сделать вывод, что для сохранения молодости и здоровья нужно есть больше овощей и фруктов, отдавая им предпочтение перед сладкой и тяжелой пищей, такой как жирное мясо и всевозможная выпечка.

Хотите доказательств – посмотрите на Брижит Макрон.

Сообщение Секрет ее молодости: первая леди Франции выглядит ровесницей президента Эммануэля Макрона, который моложе нее на 24 года появились сначала на Информационно-аналитическое издание SM News .