Главная / Мир / Китайские аналитики считают, что США уничтожат Россию за три часа

Китайские аналитики считают, что США уничтожат Россию за три часа

Как информирует URA.RU, накануне источник China.com спрогнозировал, что в случае начала войны между США и Россией, наша страна якобы потерпит поражение всего за несколько часов.

«Если противостояние выльется в войну, Россия может быть уничтожена за 3 часа», — сообщается на сайте китайского информагентства.

По мнению китайских аналитиков, чтобы этого не произошло, Россия должна усилить системы противоракетной обороны, развить новые модели стратегических бомбардировщиков и проработать возможность нанесения ответного ядерного удара по Америке. Эксперты из КНР считают, что Москва до сих пор восстанавливает работу ракетных, подводных и воздушно-космических войск и мало работает над созданием новых вооружений. В связи с этим китайские СМИ считают, что если Россия решится на участии в войне, она подпишет себе смертный приговор.

Однако у российских специалистов другое мнение. Наши военные эксперты уверены, что способности России позволяют «уничтожить территорию противника 10 раз».

Ранее эксперты из США рассказали о своём слабом месте при возможной войне с Российской Федерации. Как заявил обозреватель журнала «Forbes» Лорен Томпсон, Америка может проиграть возможную войну в Европе просто из-за устаревшего транспортного флота.