Главная / Мир / СМИ: сборная России не поедет на катарский ЧМ-2022

СМИ: сборная России не поедет на катарский ЧМ-2022

В среду, 5 февраля, в Twitter-аккаунте арабского телеканала «ВеIn Sports» опубликовали заявление об отстранении сборной России по футболу от участия в первенстве в 2022 году, в Катаре.

В своем заявлении журналисты телеканала сослались на первоисточник этой информации – Всемирное антидопинговое агентство (WADA).

Первыми о не допуске России к Чемпионату мира по футболу 2022 года заговорили британские СМИ. Ранее они заявили, что даже если национальная сборная РФ выйдет в групповой этап международного старта по результатам отборочного цикла, наши спортсмены смогут выступать в турнире только под нейтральным флагом и без использования государственной российской символики и гимна.

По слухам, запрет WADA в отношении России должен затронуть и крупнейшие соревнования, такие как Олимпийские игры и Чемпионаты мира.

В связи с обнародованной новостью Российской футбольный союз (РФС) выражает надежду, что Международная федерация футбола (ФИФА) не станет вводить каких-либо ограничений для сборных, а также противостоять организации запланированных на территории Российской Федерации мероприятий или соревнований.