Главная / Мир / США рассказали о столкновениях с российскими ЧВК в Сирии

США рассказали о столкновениях с российскими ЧВК в Сирии

В недавнем материале американской газеты «The Wall Street Journal» рассказали о столкновениях между военными США и российскими частными военными компаниям (ЧВК)

Как заявил специальный представитель по Сирии и связям с международной коалицией Джеймс Джеффри, в северо-восточной части Сирии всё чаще фиксируются инциденты с участием американских военнослужащих и российских ЧВК.

По словам представитель Вашингтона, столкновения регулярно происходят на автомагистралях и на курдских территориях. При этом американец подчеркнул, что эти инциденты идут вразрез с достигнутыми договоренностями между РФ и США.

«Это происходит не каждый день, но число стычек увеличивается, и это вызывает беспокойство», — цитирует газета слова Джеффри.

Также американский спецпредставитель по Сирии подчеркнул заинтересованность России в том, чтобы бросить вызов Вашингтону в северо-восточной части САР.

В материале «The Wall Street Journal» также приводятся кадры из социальных сетей, на которых американские грузовики препятствуют проезду машин с сотрудниками российских частных военных компаний.